Мы в соцсетях:

+7 (495) 362-71-94

Обратная связь
История успеха: Кирилл Валюнин, компания «ОВЕН»

Не секрет, что вы - выпускник МЭИ. Расскажите, пожалуйста, немного о своем обучении. Каким образом был осуществлен выбор ВУЗа и факультета? Как проходила учеба? Вспомните основные трудности и победы студенческого периода.

Выбор ВУЗа и факультета был обусловлен в основном юношескими интересами, а также напутствием родителей. Я вырос в семье потомственных инженеров и очень горжусь этим, поэтому преемственность поколений в выборе профессии - очень важная личная ценность. К тому же в школе мне отлично давались естественные науки и математика, и я решил развиваться в этих областях. В качестве будущей альма-матер рассматривались крупнейшие столичные технические ВУЗы, среди которых был и Московский энергетический институт, куда я благополучно впоследствии поступил. Кстати, несмотря на личные способности, предварительная довузовская подготовка очень пригодилась, не только дав необходимые знания, но и научив глубокому и системному подходу к любому делу, от которого ты ожидаешь хорошего результата.

 

Не скажу, что учеба была простой - многие специальные предметы нам преподавали сразу. Поэтому экзамены по таким предметам, как теоретическая механика и сопромат, ждали меня уже на 1м курсе. Скажу точно, традиционные студенческие ритуалы по «ловле халявы» в достижении результата особенно не помогали, а любые трудности удавалось преодолевать благодаря организованности и постоянной включенности в процесс обучения. На всех важных мероприятиях старался присутствовать, все экзамены и зачеты сдавались в срок, многие автоматом. Так что «волшебной таблетки» от всех проблем, кроме регулярных занятий, не порекомендую. Но несмотря на некоторые сложности, сейчас период студенчества вспоминается с теплотой и улыбкой. Кстати, помимо учебы, я вполне успевал заниматься спортом в секции тяжелой атлетики и проводить время с друзьями.

 

 

Как вы попали в компанию «ОВЕН»? С какой позиции началась ваша карьера?

Поиском постоянной работы я занялся уже в конце 5 курса, до этого времени успешно совмещать учебу и работу было проблематично. На тот момент стало понятно, что нужно начинать карьеру именно в профильной сфере, чтобы как можно раньше наращивать опыт и навыки по специальности. В качестве будущих работодателей я рассматривал только инжиниринговые и IT-компании, последовательно отклоняя нецелевые предложения, которых было довольно много. Поэтому процесс трудоустройства оказался не таким быстрым, как хотелось бы, и занял около 2-х месяцев. Наконец, я нашел вакансию «ОВЕН», отправил резюме, прошел собеседование в компании, на котором мне весьма пригодились полученные в институте знания, и был принят на работу на вакансию «Инженер технической поддержки».

 

 

Кому вы особенно благодарны за помощь и наставничество в процессе работы в компании?

Я благодарен всем своим руководителям и коллегам - каждый из них внес свой вклад в мое становление, причем не только профессиональное, но и личностное, что особенно ценно.

 

Чем вы сейчас занимаетесь в компании? Расскажите о наиболее интересных рабочих задачах.

Сейчас я – директор по развитию ассортимента и занимаюсь управлением направлениями, которые создают и выводят на рынок новые продукты компании (от идеи до готового прибора в системе автоматики клиента). Все наши проекты по-своему уникальные и выделить что-то одно сложно. Сотрудники, работающие в каждом из направлений, по-настоящему вовлечены в рабочий процесс и живут своим делом. Стоит отметить тот факт, что помимо меня, многие ребята пришли в ассортиментные направления именно из группы технической поддержки.

 

Что самое сложное в работе руководителя и что приносит особое удовольствие?

Как ни странно, ответ на оба вопроса один – управление командами. Высокая ответственность за вверенных тебе людей и общий результат добавляет стрессовых моментов в работе. Порой проблемы твоих сотрудников становятся и твоими проблемами: здесь также непросто найти баланс между рабочим и личным. Однако плюсов в работе руководителя я вижу еще больше: общение с разными типами людей максимально обогащает, делает увлекательным каждый рабочий день, раскрывает собственный потенциал, кругозор и эмоциональный интеллект, добавляет драйва, особенно, когда нужный результат достигнут.

 

 

Расскажите, какие основные преимущества работы для молодежи в компании «ОВЕН» вы можете отметить?

Высокую заинтересованность компании в молодых сотрудниках. Компания готова вкладываться в каждого начинающего специалиста, который желает расти и развиваться. У нас есть немало примеров карьерных взлетов и впечатляющих «историй успеха» людей, стартовавших с младших позиций. 1/5 часть сотрудников московского офиса – выпускники МЭИ. Чуть меньше половины персонала компании – ребята в возрасте от 22 до 30 лет. Работая у нас, можно найти единомышленников и друзей по интересам.

 

Дайте, пожалуйста, совет выпускникам и молодым специалистам, который смог бы помочь им в достижении успеха в карьере.

Молодым специалистам и выпускникам от себя хотел бы посоветовать следующее. Очень важно быть последовательными в своих решениях: если решил – делай, но именно то, что действительно приводит тебя к цели. Мой девиз «Всегда двигаться вперед!» также не раз помогал мне в достижении результата. Будьте проактивными – не ждите инициативы других, проявляйте ее сами. Не бойтесь брать на себя ответственность. Если нужна помощь и участие других, не стесняйтесь, смело просите. Впитывайте знания, как губка, но не только специализированные, старайтесь получать информацию из других сфер, смежных с основной деятельностью и востребованных в бизнесе. Вам могут очень пригодиться знания и навыки в сфере финансов, маркетинга, управления и коммуникаций. Желаю всем успешной карьеры!

 

22.07.2019
На главную
Забыли пароль?

Данная опция доступна для работодателей. Хотите авторизоваться как работодатель?

ДА НЕТ

В течение 5 мин. На указанный email вам будет отправлена ссылка для подтверждения регистрации